Что такое МРТ с контрастированием

16.10.2019

МРТ или магнитно-резонансная томография ― один из самых информативных методов диагностики. С помощью специального оборудования врачи могут детально рассмотреть любой внутренний орган. Принцип работы аппарата основан на использовании магнитного излучения.

Полученные снимки можно сравнить с предельно четкими фото анатомических срезов. В последнее время наряду с классическим скринингом все чаще используется красящее вещество (контраст), вводимое перед исследованием внутривенно. Для чего нужно МРТ с контрастированием,и почему этот метод все чаще применяется в медицинской практике?Опасен ли краситель, и что он позволяет увидеть внутри человеческого тела? На все эти вопросы отвечают эксперты.

 

Для его используется МРТ с контрастированием и что это такое?

Контрастное усиление относится к развернутым методикам обследования. К примеру, МРТ таза с контрастированием позволяет оценить структуру изучаемых тканей и особенности

клеточного строения внутренних органов. Чаще всего МРТ малого таза с контрастированием используют для диагностики новообразований.

Такое исследование позволяет:

 

МРТ мал таза с контрастированием дает еще одну уникальную возможность ― четколокализовать опухоль и метастазы, определив их границы.

Хорошие результаты показывает МРТ мозга с контрастированием , в ходе которого можно выявить патологии сосудов, кровоснабжения мозговых центров. Краситель усиливает видимость, делает более четкими любые изменения. МРТ с контрастированием головного мозга для исследования сосудов называют ангиографией.

Сервис дистанционной расшифровки снимков Online-MRT оказывает услуги по описанию МРТ головного мозга с изображений визуализирующей диагностики. Если вы прошли контрастированием, сделали исследование позвоночника, суставов и других структур, расшифровка поможет получить точное представление о состоянии обследуемой области. Описание составляют лучшие врачи Москвы, получить результат через 2-3 часа можно на электронную почту в любую точку мира.

Предыдущая новость
Лицензии
<