Как и когда проводят МРТ у мужчин?

16.10.2019

Когда проводится МРТ у мужчин и почему этот метод исследования предпочитают КТ, УЗИ и рентгенологическому скринингу? Ответ прост ― при изучении органов и структур малого таза. Технология магнитно-резонансной томографии:

- не предполагает инвазивного вмешательства; 
- полностью безопасна для организма, не влияет на функции деторождения и сексуальной активности;
- исключает воздействие ионизирующего облучения.

Для чего нужно МРТ у мужчин ? Методика дает информативные данные, имеет широкое поле обзора и хороший тканевый контраст. В ходе диагностики врач оценивает все органы таза, в том числе костные структуры. Получить профессиональную расшифровку снимков сегодня можно, не выходя из дома. Просто загрузите изображение на сайт Online-MRT и получите описание от лучших врачей Москвы через 2-3 часа после обращения на электронную почту.

Когда лучше делать МРТ мужчине? 

- При подозрении на развитие опухоли в органах малого таза (онкологические процессы в предстательной железе, мочевом пузыре, прямой кишке и других структурах). 
- При увеличении лимфатических узлов, расположенных в области таза. 
- При появлении болевого синдрома, крови в моче и других симптомов неблагополучия. 
- При подготовке к оперативному вмешательству, а также для оценивания динамики после лечения.

Узнать, где делают МРТ , можно у лечащего врача (терапевта, проктолога, хирурга, уролога, андролога). Описывать снимки лучше у профессионалов, ведь полученная информация поможет сфокусировать внимание на основных моментах и учесть все особенности клинической картины. Если вас интересует, когда лучше делать МРТ женщине , то показания к проведению исследования аналогичны. Можно обратиться к врачу в любое время, за исключением периода менструации.

Следующая новость
Лицензии
<