Что дает МРТ?

17.10.2019

С помощью магнитно-резонансной томографии можно выявить центры локализации изменений. Что дает МРТ головного мозга:

Показывает черепно-мозговые травмы; Визуализирует последствия перенесенных сотрясений; Делает видимыми изменения при инфекционных воспалительных процессах; Обозначает злокачественные опухоли и доброкачественные новообразования.

Что еще дает МРТ головного мозга? Методика позволяет выявить аневризмы, аномалии строения врожденного или приобретенного типа, мальформационные изменения в сосудистых структурах. Можно проводить скрининг классического вида и с применением контрастного вещества.

Что дает МРТ позвоночника?

Заболевания опорно-двигательного аппарата за последние годы стали одной из наиболее частых причин для обращения к специалистам. Какой врач дает направление на МРТ для обследования позвоночника? Обычно это ортопед, травматолог, невролог, терапевт или хирург. С помощью визуализирующего обследования отделов позвоночного столба можно выявить такие нарушения, как грыжи межпозвоночных дисков, аномалии развития, воспалительные процессы и многое другое.

Где получить направление и пройти расшифровку?

Если вы хотите пройти обследование самостоятельно и интересуетесь, дают ли направление на МРТ в ближайшей больнице, будьте уверены, что дают. Однако технология дорогостоящая, а потому очереди на талоны зачастую очень большие. Узнать, кто дает направление на МРТ, вы сможете в регистратуре лечебного учреждения. Помните, что особую важность приобретает грамотная расшифровка результатов. Заказать профессиональную оценку снимков вы можете на сайте Online-MRT, через 3 часа после обращения вы получите экспертный результат на свою электронную почту.

Предыдущая новостьСледующая новость
Лицензии
<